Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 марта 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 1 на 2 марта 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 1 на 2 марта 2023 г., пожарно-спасательные подразделения Удмуртии 4 раза выезжали на пожары.1 марта:

- в 14.55 в Ижевске на ул. Охотная от огня пострадал нежилой дом. Повреждена баня, пристрой, кровля дома на 52,2 кв.м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем.

- в 16.55 в д. Нижний Казес Шарканского района от огня пострадал дом. Повреждена кровля, внутренняя отделка, имущество в доме на 56 кв.м. Добровольная пожарная дружина населенного пункта оказывала помощь в прокладывании рукавной линии. Предварительная причина: короткое замыкание в распределительном щите.

- в 21.25 в Ижевске на ул. Раздольная от огня пострадало помещение котельной и вплотную пристроенный дом. Горение было ликвидировано работниками подручными средствами. Повреждено остекление дома, обрешётка кровли гаража, стройматериалы, закопчены стены и потолок. Предварительная причина: короткое замыкание саморегулирующего греющего кабеля в гараже. Площадь пожара – 5 кв.м.

2 марта:

Случай произошёл около 03.06 в д. Старые Березняк Можгинского района. По предварительной причине, из-за неосторожного обращения с огнем, произошел пожар в жилом доме. К сожалению, из-за позднего обнаружения, в 03.56, по прибытию, горел дом. В результате уничтожено: дом, веранда на 72 кв.м. Добровольная пожарная дружина оказывала помощь в прокладывании рукавной линии, разборе строительных конструкций.

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 9 раз на ложные вызовы;

- 1 раз на оказание помощи бригаде «03» в Увинском районе;

- 2 раза на оказание помощи населению. В первом случае вскрытие дверей в Якшур-Бодьинском районе (проникли через окно по лестнице). Во втором – буксировка автомобиля Соболь в Малопургинском районе;

- 1 раз на подгорание пищи на газовой плите в Ижевске;

- 3 раза на ликвидацию последствий ДТП. Производили отключение АКБ и сбор информации.

МЧС Удмуртии напоминает! Неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Не подвергайте себя опасности. Не курите лежа в постели. Не пользуйтесь самодельными обогревателями. Следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки. Ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости