Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 марта 2023 года Ученикам школ Похвистневского района рассказали о гражданской обороне

Одна из главных задач гражданской обороны – это повышение уровня подготовки населения к действиям при чрезвычайных ситуациях. В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Похвистнево, м.р. Похвистневский и Камышлинский провели открытые уроки в образовательных учреждениях по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В ходе урока инспекторы государственного пожарного надзора познакомили обучающихся и педагогов с понятием и функциями гражданской обороны, ее задачами и сигналами оповещения населения.

С учащимися старших классов, желающими связать свою жизнь со службой в МЧС России, была проведена беседа о поступлении в профильные учебные заведения.

«Подобные уроки по гражданской обороне - это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде», - отметили сотрудники государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости