Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 марта 2023 года В Сахалинской области прошли открытые уроки по ОБЖ

В рамках Всемирного Дня гражданской обороны 1 марта в учебных и дошкольных заведениях на территории Сахалинской области сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области приняли активное участие и провели открытые уроки по безопасности. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, привитие знаний по гражданской обороне - таковы основные задачи открытых уроков.

В первую очередь сотрудники чрезвычайного ведомства еще раз напомнили детям об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире – ее цели и задачи. Ребятам рассказали, что такое чрезвычайная ситуация, ее классификацию, также были приведены примеры самых крупных произошедших за последнее время. В доступной форме поговорили с детьми об опасных химических веществах, их особенностях и свойствах. Помимо этого, сотрудники МЧС рассказали об особенностях профессии пожарного и спасателя, о том, как они ликвидируют последствия крупных чрезвычайных ситуаций и познакомили с аварийно-спасательным инструментом, также ответили на волнующие вопросы ребят.

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, она необходима для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и к окружающей среде. Не только ребенок, но и взрослый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 17:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости