Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 марта 2023 года Во Всемирный день гражданской обороны сотрудники МЧС России провели открытый урок для кадетов Школы МЧС

Государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Краснофлотскому и Кировскому районам г. Хабаровска ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Инна Быкова 1 марта встретила в Школе МЧС. Она поздравила учащихся и их педагогов с началом весны и Всемирным днём гражданской обороны, который отмечается уже 32 раз.

Главная цель праздника - Всемирный день гражданской обороны - привлечь общественное внимание к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской обороны, гражданской защиты, и противодействия чрезвычайным ситуациям.

Инна Сергеевна объяснила ребятам, что и они могут предупреждать ЧС - этому было посвящено профилактическое занятие по пожарной безопасности. Вместе с учениками она повторила основные правила: от чего может произойти пожар, как вести себя в случае задымления или пожара, учились вызывать пожарных с указанием адреса и всех необходимых данных, предупреждали, почему нельзя играть со спичками и зажигалками.

На примерах разобрали, как причинами пожара могут стать: неосторожное обращение с огнем – спички, костер; нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми приборами, а также газовой плитой и обычной печью; нарушение правил хранения и использования горючих и легковоспламеняющихся жидкостей; утечка бытового газа.

«Такие встречи интересны и полезны, они формируют у подрастающего поколения сознание, направленное на соблюдение правил безопасности», - считает Инна Быкова.

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в образовательных учреждениях Хабаровского края организованы открытые уроки для ребят. Сотрудники МЧС России и специалисты гражданской обороны, пожарной безопасности знакомят учеников с историей гражданской обороны, правилами безопасности в различных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 12:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости