Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 марта 2023 года Проведение Всероссийского открытого урока ОБЖ на территории Пермского края

В образовательных организациях Краснокамского городского округа проведены уроки ОБЖ. С кадетами Гимназии №5 (4, 5, 6, 7 классы) при проведении урока, с детьми были проведены конкурсы по надеванию боевой одежды а также средств индивидуальной защиты.

Ребята проявили большой интерес к мероприятию, получили ответы и на вопросы по возможности поступления в ВУЗЫ МЧС России.

Так в МАОУ Комсомольской средней общеобразовательной школе в классе МЧС проведен Всероссийский открытый урок по ОБЖ приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны РФ.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, а также действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Урок проводили Председатель совета Кунгурского отделения ПРО ВДПО Надежда Архипова и пожарный 143 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления Николай Паутов.

Личным составом 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления были проведены открытые уроки в образовательных учреждениях на территории охраняемой подразделениями Чусовского пожарно-спасательного гарнизона.

В основе проведения уроков было обучение правилам пожарной безопасности, привития навыков познания и оценки опасности огня, горючих материалов, жидкостей, веществ, а также безопасного поведения в экстремальных ситуациях, связанных с пожарами.

Информация была доведена до детей обучающихся в образовательных учреждениях 4-х муниципальных образований, а именно:

- Лысьвенского городского округа;

- Губахинского муниципального округа;

- Чусовского городского округа;

-Добрянского городского округа.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 19:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости