Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 марта 2023 года Проверка готовности Петровского района к паводковому периоду и пожароопасному сезону 2023 года

На территории Тамбовской области продолжаются проверки выполнения мероприятий по подготовке к паводковому периоду и пожароопасному сезону 2023 года. Цель - предупреждение возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций в населенных пунктах, на объектах производственного и социального назначения, системах жизнеобеспечения, исключение гибели и травматизма населения, оказание методической и практической помощи руководству муниципальных образований и организаций по повышению готовности к ликвидации происшествий и чрезвычайных ситуаций. Проверки проходят в городских округах и муниципальных районах области.

Сегодня межведомственная комиссия побывала в Петровском районе. В ходе мероприятия была проверена укомплектованность организаций, предприятий и учреждений, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья и природных пожаров, в том числе, наличие средств тушения, готовность инженерной техники и подготовка эвакотранспортных и спасательных групп, привлекаемых к эвакуации населения в случае природных пожаров и паводка. Согласно вводной, практически отработаны действия сил и средств по ликвидации паводковых явлений и пожаров.

В ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям района особое внимание было уделено вопросам защиты населенных пунктов от угроз подтопления и пожаров, организации работы пункта временного размещения, в случае его необходимости. Были рассмотрены проблемные моменты и определены задачи на предстоящий паводковый и пожароопасный периоды.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости