Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 марта 2023 года Сотрудник Главного управления МЧС России по Новгородской области Алексей Микушов победил в одной из номинаций конкурса «Судьба человека – в судьбе Отечества»

В Управлении МВД России по Новгородской области прошла торжественная церемония подведения итогов областного фестиваля «Судьба человека – в судьбе Отечества», посвященного 100-летию со дня рождения Василия Александровича Филимоненко – Почетного гражданина Новгородской области и Великого Новгорода, участника Великой Отечественной войны.Инициатором конкурса стал Общественный совет при Управлении МВД России по Новгородской области при поддержке Губернатора Новгородской области Андрея Никитина и Министерства образования Новгородской области.

В рамках фестиваля прошли региональные конкурсы научных и творческих работ среди школьников и студентов, а также лучших практик шефства правоохранительных органов среди сотрудников ведомств МВД, МЧС России, Росгвардии и ФСИН.

В конкурсе, в направлении лучших практик шефства правоохранительных органов в номинации – «Юные герои», победу одержал сотрудник Главного управления МЧС России по Новгородской области Микушов Алексей Вячеславович.

Алексей Микушов подготовил конкурсную работу и презентовал успешную практику работы Главного управления в минувшем году по работе с молодежью, а именно о развитие всероссийского детско-юношеского общественного движения «Дружина юных пожарных» в Новгородской области. Напомним, сегодня в образовательных организациях области создано более 50 дружин юных пожарных численностью более 600 детей.

Дружины юных пожарных сегодня – это постоянно повышающие свои навыки в пожарном деле коллективы детей, которые занимаются противопожарной пропагандой как в самих учебных заведениях так и среди всего населения.

За победу в конкурсе Микушов Алексей был удостоен Дипломом победителя конкурса и почетной медалью «Имени генерала В.А. Филимоненко».

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости