Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 марта 2023 года 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Именно этому празднику посвящены сегодняшние открытые уроки по ОБЖ. Вот уже два десятилетия сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области принимают в них активное участие.

Более 140 сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы, управления гражданской обороны и защиты населения, государственной инспекции по маломерным судам, пожарно-спасательных отрядов Главного управления познакомили ребят с историей праздника и напомнили присутствующим, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации.

Так, к примеру, в никольской школе № 1 они провели уроки для учащихся 5-го и 8-го классов.

Ребята очень порадовали сотрудников чрезвычайного ведомства своими знаниями. Школьники смогли ответить, в каких случаях привлекаются спецслужбы, и привели много примеров из кино и книг. Кроме того, они составили довольно точный список вещей, которые они положили бы в свой «тревожный чемоданчик».

Гости дополнили знания ребят небольшой исторической справкой — как была основана и развивалась гражданская оборона, какие службы относятся к ней сейчас, какие функции и задачи они выполняют и чем они помогают людям. Они разобрали с ребятами действия, которые необходимо предпринимать после звукового сигнала «Внимание всем!».

И, конечно же, не обошли стороной сотрудники МЧС России правила пожарной безопасности и поведения на водных объектах.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости