Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 марта 2023 года МЧС России проводит уроки безопасности в Забайкальских школах

Ежегодно в рамках Всемирного дня гражданской обороны в общеобразовательных учреждениях России проводятся уроки безопасности. Представители МЧС России провели занятия и в школах Забайкалья.

Сотрудники управления гражданской обороны и защиты населения, государственного пожарного надзора, пожарные и инспекторы ГИМС провели для школьников тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, викторины и конкурсы, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Кроме того, на открытых уроках ребятам рассказывают об истории возникновения праздника, о функционировании гражданской обороны в настоящее время, поясняют значение сигналов оповещения населения и порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, демонстрируют средства индивидуальной защиты и объясняют правила их использования.

Учащиеся всегда с радостью и интересом принимают участие в подобных практических занятиях, не стесняются задавать вопросы и делятся своими впечатлениями.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости