Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 марта 2023 года 1 марта в образовательных учреждениях Колымы проводятся занятия по гражданской обороне

В первый весенний день весь мир отмечает Всемирный день гражданской обороны. В этот день сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области провели занятия по гражданской обороне с учащимися образовательных учреждений.

Они рассказали детям о деятельности международной организации гражданской обороны, об истории Всемирного дня гражданской обороны. Школьники и студенты узнали, что такое природные и техногенные чрезвычайные ситуации, как нужно себя вести в критических ситуациях и по каким номерам звонить в Службу спасения. После теории преподаватели перешли к практике. Отдельное внимание уделили оказанию первой помощи пострадавшим. В завершении занятия ребятам представилась возможность примерить на себя средства индивидуальной защиты: противогаз и защитный костюм Л-1.

Как отмечают специалисты МЧС, подобные занятия, проводимые регулярно, очень важны для подрастающего поколения. Они помогают воспитать у молодежи культуру безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание к вопросам гражданской обороны, напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, а также рассказать о работе пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 16:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости