Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 марта 2023 года В столице региона состоялся торжественный развод пожарно-спасательного гарнизона Новосибирской области

Во Всемирный день гражданкой обороны – 1 марта – на площади Ленина прошел торжественный развод личного состава Новосибирского пожарно-спасательного гарнизона. Отличившимся спасателям вручили награды, руководителям подразделений - сертификаты на новую пожарную и спасательную технику.

На торжественном разводе спасателей поздравили и пожелали успехов в службе губернатор Новосибирской области, руководство аппарата полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе, заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, мэр города Новосибирска, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

«Своей работой вам не один раз удавалось доказывать, что жители Новосибирской области находятся под надёжной опекой и защитой. Благодарю вас и ваших товарищей за слаженную, оперативную, надёжную работу на всех авариях и инцидентах, где вам приходится помогать нашим жителям. Желаю, чтобы ваша служба была успешной, а мы чувствовали уверенность и защиту за вашими плечами. Сегодня вы получаете новую партию техники, которая должна способствовать повышению результативности вашей работы, служить долго и быть такой же надёжной, как наши спасатели», – обратился к спасателям губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Помимо памятных знаков и благодарственных писем пожарным и спасателям преподнесли подарки, которые повысят боеготовность реагирующих подразделений. Руководителям вручили сертификаты и ключи от новой техники: 21 единицы основной и 3 специальной, включая автолестницу и мобильный узел связи.

«Новую технику получат в основном городские пожарные части, где уровень ее износа и эксплуатации гораздо выше, чем на селе. Обновление парка техники позволит наиболее эффективно выполнять оперативные задачи для защиты населения во время пожароопасного сезона. Так, новые машины также будут направлены в северо-западные районы области, где в прошлом и позапрошлом году складывалась сложная обстановка с ландшафтными пожарами», – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов.

После завершения торжественного развода личный состав пожарно-спасательного гарнизона Новосибирска на автомобилях направился к местам постоянной дислокации.

Для справки:

Всемирный день гражданской обороны учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Международной организацией гражданской обороны (МОГО) в 1990 году для привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны – защиты мирного населения во время стихийных бедствий, техногенных аварий и катастроф, а также военных действий.

В рамках международного сотрудничества Российской Федерацией в лице МЧС России активно проводятся гуманитарные операции в различных регионах мира, оказывается всесторонняя помощь пострадавшему населению от природных и техногенных катастроф, реализовываются различные многосторонние проекты в формате содействия международному развитию, направленные на повышение уровня безопасности жизнедеятельности населения и, как результат, сохранение человеческой жизни.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 12:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости