Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 февраля 2023 года Тренировка по эвакуации в случае пожара прошла в одной из школ Пушкинского района

Сегодня учебный процесс для учеников школы № 93 поселка Шушары, что в Пушкинском районе Петербурга, был неожиданно прерван тревожным сообщением о задымлении и появлением на территории спасателей. Здесь прошла тренировка по эвакуации в случае пожара в новом корпусе. Данная школа рассчитана на порядка 2 тысяч учеников, и занимает площадь более 22 тысяч кв. метров, что, безусловно, накладывает определенные особенности в случае какой-либо экстренной ситуации и проведения срочной эвакуации детей и работников.

Согласно сегодняшней легенде, в одном из помещений произошло возгорание. Едкий дым стал моментально распространяться по зданию. Обнаружив задымление, персонал учебного заведения немедленно приступил к эвакуации своих юных подопечных. В безопасное место были выведены порядка 750 человек. Прибывшие к месту условного ЧП спасатели проверили все помещения на предмет возможно оставшихся внутри людей и оперативно ликвидировали условное возгорание.

Наблюдавшие за ходом тренировки сотрудники МЧС отметили слаженность действий всех ее участников, поставив оценку «хорошо». Однако вовсе без «помарок» все же не обошлось: возникшие вопросы обсудили и разобрали со специалистами на совещании по итогам тренировки.

Отметим, что подобные тренировочные эвакуации проходят в плановом режиме во всех образовательных учреждениях города в течение всего года. Сегодняшняя учебная тревога в школе № 93 Пушкинского района станет далеко не последней для всех ее учеников и работников. Ведь отработать и довести до автоматизма действия в случае возгорания на столь массовом объекте – задача непростая, но жизненно важная.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:28 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости