Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 февраля 2023 года Оперативная информация Главного управления МЧС России по Тверской области в эфире Пилот Радио Тверь на территории Верхневолжья

Для периодического эфира Пилот Радио Тверь заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области - начальник управления гражданской обороны и защиты населения подполковник Николай Бондарь рассказал об оперативной обстановке на территории Тверской области за отчетный период с 20 по 28 февраля 2023 года:

- Уважаемые жители и гости Верхневолжья! Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к вам с просьбой соблюдать требования безопасности. За отчетный период с 20 по 28 февраля 2023 года на территории Тверской области произошло 42 пожара, к сожалению, погибло 6 человек.

Основная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем и замыкание электрической проводки.

С связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в виде мокрого снега и гололедицы на территории Тверской области пожарно-спасательные силы и средства реагировали на 23 ДТП, а также в ряде муниципальных округов произошли частичные отключения электроснабжения. Обстановка находится на контроле Губернатора Игоря Руденя и Главного управления МЧС России по Тверской области.

Уважаемые жители Тверского региона, берегите свои жизни и жизни своих детей, соблюдайте все требования пожарной безопасности, проведите беседы профилактического характера со своими детьми. При управлении автотранспортными средствами соблюдайте скоростной режим. при отключении электроэнергии внимательно следите за сообщениями администрации и энергоснабжающих компаний, - рассказал Николай Бондарь. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону – 101. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:28 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости