Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 февраля 2023 года Сотрудники Главного управления рассказали об опасности весеннего льда студентам самарского колледжа

Завтра, 1 марта, наступит календарная весна. А это значит, что скоро начнет таять лед на водоемах.

В этот период особенно важно придерживаться правил безопасности, ведь ежегодно весенний непрочный лед становится причиной гибели людей, среди которых оказываются и дети.

Чаще всего происшествия происходят с детьми, гуляющими вблизи водоемов, и рыбаками, рискующими ради улова своей жизнью и здоровьем.

Для того, чтобы предотвратить несчастные случаи на льду водоемов сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области еженедельно посещают образовательные учреждения региона, где проводят беседы с учащимися.

Так, на днях начальник отдела безопасности людей на водных объектах Наталья Нестерова, старший государственный инспектор по маломерным судам Денис Форрат и государственный инспектор по маломерным судам Евгений Сухов посетили Самарский колледж сервиса производственного оборудования им. Е.В. Золотухина и провели лекцию со студентами и школьниками 9а и 9б классов на тему "Тонкий лёд".

Ребятам рассказали, что с приходом весны и повышением температуры воздуха лёд на реках и озерах становится пористым и рыхлым, заметно теряет прочность. Гости предостерегли учеников колледжа от выхода на лед и привели примеры произошедших в прошлые годы происшествий. Кроме этого, ребята узнали, что делать в случае провала под лед, как оказать первую помощь пострадавшему, каково время безопасного пребывания человека в воде и повторили основные правила безопасности.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили сотрудников Главного управления за интересную и познавательную беседу и пообещали не выходить на коварный весенний лед.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:28 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости