Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 февраля 2023 года Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали курсантам об особенностях тушения торфяных пожаров

Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы рассказали курсантам Академии государственной противопожарной службы МЧС России об особенностях тушения торфяных пожаров.

Встреча огнеборцев 275-й, 286-й и 288-й пожарно-спасательных частей с пятикурсниками, которых сопровождал профессор кафедры пожарной тактики и службы Александр Подгрушный, состоялась в Шатурском городском округе.

Начальник территориального управления №9 Сергей Жукин сообщил, что огнеборцы охотно помогли будущим специалистам закрепить полученные в вузе знания.

«Основная тема, которая интересовала курсантов – это тушение торфяников. Первым делом ребята побывали в местном лесхозе и посетили местный краеведческий музей, в котором гостям рассказали, что Шатура издавна славилась богатыми залежами торфа. На торфяном топливе работала шатурская электростанция, построенная по плану ГОЭЛРО. И в прошлом, и в настоящем из-за непотушенных окурков, спичек и костров возникали торфяные пожары. Работники противопожарно-спасательной службы показали технику, предназначенную для тушения таких возгораний, в том числе гусеничный пожарный тягач МТ-ЛБ. В завершении встречи работники госучреждения пожелали будущим специалистам профессионального становления и вручили книгу о 15-летней истории ГКУ МО «Мособлпожспас», - заключил Сергей Жукин.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:28 08:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости