Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 февраля 2023 года Информирование граждан в садовых некоммерческих товариществах

Профилактика пожаров на территории садоводств имеет решающее значение для безопасности жизни и здоровья людей, а также сохранения имущества. Следование простым правилам пожарной безопасности, правильное обращение с огнем и электрооборудованием, регулярные проверки и обслуживание печного отопления помогут избежать многих возможных пожаров.Большинство людей считают, что пожар может произойти где угодно только не у них дома. Пожар зачастую происходит не случайно, это результат прямого действия или бездействия человека.

По статистике наибольшее число пожаров приходится на жилой сектор. В связи с этим, места проживания людей всегда находятся на особом контроле у чрезвычайного ведомства. Некоторые собственники дачных участков в зимний период времени остаются проживать в своих домовладениях. Поэтому даже с наступлением холодов инспекторы госпожнадзора продолжают профилактическую работу с населением в садовых некоммерческих товариществах.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района проведен обход нескольких садовых некоммерческих товариществ с целью пропаганды пожаробезопасного поведения среди местного населения, которое направлено на уменьшение гибели людей на пожарах.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС России подробно объяснили, чем опасна эксплуатация неисправных электроприборов, газового оборудования, а также отопительных печей. После инструктажа каждый житель получил памятку о действиях в случае возникновения пожара, с номерами телефонов экстренных служб.

Также на информационных стендах, расположенных в СНТ, были размещены памятки о порядке и правилах действия при возникновении пожаров и номера вызова экстренных служб.В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района настоятельно рекомендует жителям и гостям района всегда соблюдать требования пожарной безопасности. Только совместными усилиями можно уберечь территорию садоводств от возможных пожаров.ОНДиПР Кингисеппского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:27 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости