Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 февраля 2023 года В Евпатории ликвидирован условный пожар в детском саду

Объекты образования и учреждения социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей находятся на особом контроле МЧС России.

Сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят инструктажи и пожарно-тактические учения в детских садах, школах, больницах и других социальных учреждениях. С персоналом и работниками данных учреждений проводятся беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правильных действиях при возникновении внештатной ситуации. Особое внимание уделяется вопросам быстрой и своевременной эвакуации людей из здания.

Так, на прошлой неделе пожарно-тактическое учение прошло в детском саду «Колосок» в Евпатории. По тактическому замыслу, произошло возгорание на втором этаже в музыкальном зале. Причиной условного пожара стала эксплуатация неисправного электрооборудования. В здании образовалось сильное задымление и возникла угроза распространения огня на соседние помещения. В результате сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей. Администрация дошкольного учреждения сообщила по телефону «101» о пожаре и приступила к эвакуации людей. Незамедлительно к месту вызова были отправлены силы и средства 5 пожарно-спасательного отряда.

В ходе учений было отработано взаимодействие подразделений пожарной охраны с персоналом объекта. Огнеборцы применили на практике приемы и способы спасения и эвакуации людей, первичные средства пожаротушения и аварийно-спасательный инструмент. Кроме того, была отработана дополнительная вводная по спасению терпящего бедствия звена ГДЗС.

Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев условное возгорание было ликвидировано в короткие сроки, тактический замысел отработан в полном объёме, а все цели и задачи достигнуты.

В ликвидации условного пожара были задействованы 5 единиц техники и 20 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:27 12:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости