Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 февраля 2023 года Стартовал VII Всероссийский героико-патриотический фестиваль «Звезда спасения»

В 2023 году МЧС России в седьмой раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Фестиваль направлен на стимулирование заинтересованности детей и молодежи к изучению истории и деятельности спасательных служб МЧС России, выявление одаренных детей и молодежи, оказание им поддержки в профессиональном развитии, формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, совершенствование морально-психологического состояния подрастающего поколения, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, повышение социальной активности подростков.

В этом году две основные темы: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается». Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков и секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть индивидуальным или коллективным.

Фестиваль включает следующие творческие конкурсы: конкурс изобразительного творчества; конкурс литературного творчества; конкурс музыкального творчества; конкурс хореографического творчества; конкурс сценического творчества.

Каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в 5-ти конкурсах фестиваля. Для этого необходимо до 27 марта 2023 года подать заявку для участия в 1-ом этапе фестиваля по электронной почте okvripo@37.mchs.gov.ru (с пометкой «Фестиваль») или по адресу: г. Иваново, ул. Диановых, 8А, каб. 209 (нарочным). Ответственное лицо от отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления – Малафеева Дарья Романовна, контактный телефон: 8 (4932) 299-187.

Работы победителей, занявшие первые места, примут участие во II этапе, который пройдет в Москве.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:26 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости