Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 февраля 2023 года Урок безопасности от инспектора ГИМС в преддверии Всемирного дня гражданской обороны

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Псковской области регулярно проводят уроки безопасности в школах и детских садах. Они ставят перед собой цель повысить уровень культуры безопасности среди детей.

Знание и соблюдение требований безопасности на воде только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед различными видами угроз, навыков умелого поведения в них и овладения знаниями, помогающими предупредить опасность или сориентироваться в сложной ситуации.

Одно из таких занятий прошло в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей №10 «Незабудка».

В ходе урока безопасности инспектор ГИМС рассказал детям о количестве происшествий на водоемах. Самое главное, что узнали ребята из этой части урока – это причины происшествий на воде. А к ним относятся личная неосторожность, оставление детей одних без присмотра, игры у водоемов, нарушение правил безопасности.

После этого сотрудник МЧС России по Псковской области напомнил ребятам об опасности выхода на тонкий лед, основные правила обеспечения безопасности на водных объектах.

Малыши пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:27 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости