Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 февраля 2023 года В Домодедове воспитанники детского сада "Василек" посетили пожарно-спасательную часть №58

Ознакомление детей с работой боевых подразделений Главного управления МЧС России по Московской области продолжается в регионе.

Воспитанники детского сада «Василёк» городского округа Домодедово побывали с экскурсией в пожарно-спасательной части №58.

Пожарные продемонстрировали детям и преподавательскому составу пожарные автомобили и специальное обмундирование огнеборцев, а также аварийно-спасательный инструмент, который они используют в работе.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы, провели с ребятами противопожарный инструктаж: рассказали, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и как следует себя вести в случае возгорания.

"Цель этой беседы - повысить общие знания детей в области безопасности жизнедеятельности, ознакомить их с правилами пожарной безопасности. Как показывает практика, часто пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых. Жизнь показала, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, опасность возникновения пожаров по этой причине сводится к минимуму", - отмечают сотрудники МЧС России.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:27 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости