Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 февраля 2023 года Подведены итоги межведомственной февральской акции «Безопасный лед»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итоги четвёртого этапа профилактической акции «Безопасный лед», инициированной для предупреждения происшествий на водных объектах в период с 20 по 26 февраля 2023 года. Активные патрулирования мест возможного выхода людей и выезда техники на лед и усиленная агитационная работа позволили не допустить происшествий на водных объектах региона.Помимо сотрудников МЧС России к надзорной и разъяснительной деятельности привлекались сотрудники правоохранительных органов, представители местной власти, общественных организаций и ведомств. На протяжении недели в состав 318 рабочих групп, которые проводили массированную работу по правилам пребывания на льду, входило 1023 человека и 336 единиц техники.

По результатам четвёртого этапа акции проведено 1047 патрулирований, дополнительно установлено 85 запрещающих знаков. проведено 2781 профилактическая беседа, охвачено около 5 тысяч человек. В ходе патрулирований в Ордынском районе выявлено место выезда на лед Новосибирского водохранилища. За неделю было составлено 18 протоколов об административном правонарушении на граждан, выезжающих на лед на автомобильном транспорте в Ордынском и Купинском районах.

Особое внимание уделялось профилактической работе с детьми в образовательных учреждениях и отдыхающих на туристических базах, с ними проведено более двух тысяч занятий по вопросам безопасности на водных объектах, охвачено более 48 тысяч человек.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области в связи с началом периода разрушения льда на водных объектах предупреждает любителей зимней рыбалки об увеличении риска возникновения происшествий и рекомендуют соблюдать Правила охраны жизни людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:27 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости