Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 февраля 2023 года В длительные выходные в Хакасии горели жилье, бани, автомобили, столовая и хозпостройка с забором

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 12 пожаров. Пожарные три раза тушили жилье, по два раза бани и автомобили. Ликвидировали пожар в столовой и хозяйственной постройке. К пожарам привели недосмотр за печами и электрооборудованием, неосторожность при обращении с огнем и неисправность транспортных средств. Три раза огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В четверг в Абакане оставленный без присмотра работающий электрообогреватель привел к загоранию бани. Площадь пожара составила 8 кв. м.

В пятницу утром в селе Очуры Алтайского района пожар произошел в жилом доме. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные, крыша дома горела на площади 120 кв. м. До прибытия пожарных из дома эвакуировались двое взрослых с двумя детьми. К пожару привело замыкание проводки.

Позже в селе Кирба Бейского района пожар произошел в столовой, в металлической трубе загорелся вводной кабель. Площадь пожара составила 1 кв. м. Причиной пожара стало замыкание проводки.

Вечером в Черногорке недосмотр за печью стал причиной пожара в частном доме. Площадь пожара составила 1 кв. м. Эвакуировались два человека.

Позже в Усть-Абакане загорелся частный жилой дом. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через шесть минут. Внутри дома было сильное задымление, в комнате горели вещи, огонь перешел по наружной стене на крышу дома. Площадь пожара составляла 15 кв. м. Внутри пожарные обнаружили двух мужчин и вынесли их на свежий воздух. Реанимационные мероприятия не спасли их жизни. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Полные обстоятельства и условия гибели людей устанавливают следственные органы.

В субботу днем на автодороге Абакан - Ак-Довурак в пути следования загорелся автомобиль Рено. Водитель потушил пожар самостоятельно. Площадь пожара составила 1 кв. м. Позже на автодороге Сорск – Туманный загорелся автомобиль ВАЗ, пожарные потушили автомобиль на площади 6 кв. м. В обоих случаях к пожарам привела неисправность транспортного средства.

В воскресенье днем в селе Аскиз неосторожное обращение с огнем привело к загоранию хозпостройки и забора. Площадь пожара составила 2 кв. м.

Вечером в селе Большая Сея недосмотр за печью обернулся пожаром в бане. Площадь пожара составила 25 кв. м.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 225 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:27 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости