Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 февраля 2023 года Овечкин, Малкин и Пеле сразились в хоккей в валенках на ледовом поле Камчатского спасательного центра МЧС России

Хоккей в валенках прошёл в посёлке Раздольном в Елизовском районе. Овечкин, Малкин и Пеле собрались на ледовом поле Камчатского спасательного центра МЧС России, чтобы доказать кто их них сильнее.

В борьбу за победу вступили четыре команды: две — от Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из посёлка Ягодного и две — с Раздольненской средней школы имени Ролдугина. Так как в двух командах не хватало людей, их решили усилить спасателями.

На хоккейной площадке спасцентра завязался нешуточный поединок: за несколько часов было сыграно четыре игры по два тайма.

«Хоккей — это тяжелый командный вид спорта, и нужны постоянные тренировки. Но, несмотря на это, ребята сыграли для своего возраста очень хорошо. Все игры были примерно равные, заканчивались с очень близким счётом. Все команды играли ровно, все молодцы», — отметил главный судья соревнований, инженер группы беспилотных летательных аппаратов Камчатского спасцентра МЧС России Павел Гуляев.

По итогам финальных состязаний призовые места распределились следующим образом. Первое место у команды «Адмирал» из села Раздольного. «Серебро» досталось команде «Чупа-Чупс» также из Раздольного, ну а «бронзу» взяла команда «Чебупели» из Ягодного. Все призёры были награждены дипломами и медалями. В качестве подарка к 23 февраля ребятам вручили футболки и хоккейные клюшки.

Поболеть за ребят пришли воспитанники детского сада №28.

«Можно сказать, что в нашей стране — это один из основных видов спорта. Самый красивый хоккей был в Советском союзе. Поэтому вот такие спортивные мероприятия нужно поддерживать, и задействовать в них ребят с самого юного возраста. Чтобы наша страна всегда была первой на всех чемпионатах мира», — добавил Павел Гуляев.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:27 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости