Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 февраля 2023 года Сотрудники МЧС Прикамья впервые приняли участие в турнире по охотничьему биатлону

25 февраля прошел открытый лично-командный турнир по охотничьему биатлону «Охотничья тропа – 2023» в Частинском муниципальном округе.Спортивное мастерство и охотничьи навыки демонстрировали более 100 членов охотничьих коллективов Пермского края.

Впервые в турнире приняли участие команды от Главного управления МЧС России по Пермскому краю, специального управления ФПС № 34 МЧС России и 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Программа соревнований состояла из четырех секций: «Командное первенство», «Личное первенство», «Лучшее охотничье блюдо» и «Перетягивание каната».

В командном первенстве биатлонисты состязались в скорости отпиливания чурки, преодолении препятствий, беге на охотничьих лыжах на дистанции два километра, стрельбе по мишеням с расстояния 50 метров и по тарелкам из гладкоствольных охотничьих ружей.

В номинации «Индивидуальная стендовая стрельба» бронзу завоевал Дмитрий Чепель.

Состязание стало настоящим семейным праздником, родные и близкие пришли не только поддержать своих спортсменов, но и посоревноваться с ними на равных.

В номинации «Индивидуальная стрельба из пневматической винтовки» победу одержал Иван Мошкин в личном первенстве среди участников возрастной группы 13 – 17 лет.

В номинации «Лучшее охотничье блюдо» безоговорочным победителем стала команда специального управления ФПС № 34 МЧС России, вторая ступенька пьедестала у команды 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

В упорной борьбе 1 место в перетягивании каната заняла команда Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Подводя итоги представители Главного управления поблагодарили организаторов и участников турнира и выразили желание проверить свои охотничьи навыки и в следующем году.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:26 18:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости