Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 февраля 2023 года Праздник Масленица прошел весело и безопасно под контролем спасателей

В последний день Масленичной недели на базе Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России состоялся праздник «Безопасная Масленица». В программу этого увлекательного и веселого праздника для детей и взрослых вошли зимние игры и забавы, спортивные состязания и традиционное сожжение чучела.

Бердские пожарные и спасатели подготовили для детей сотрудников воспитанников профильных кадетских классов МЧС России, а также для жителей г. Бердска множество интерактивов: перетягивание каната, эстафеты, и множество других конкурсов. Ребята разделившись на команды состязались между собой в беге с препятствиями, участвовали в специальных конкурсах «Фристайл с клюшкой и мячом», «Гусеницы». Каждого ребенка, принявшего участие в конкурсах, ожидали сладкие призы.

Также для всех гостей праздника проходила демонстрация поисково-спасательной и специальной техники Бердского поисково-спасательного отряда, с подробным рассказом о характеристиках техники и примерах спасательных операций. А самых юных гостей особенно порадовало катание на снегоходах, судне на воздушной подушке, спасательном вездеходе.

Не обошлось мероприятие без угощений от полевой кухни огнеборцев. Все желающие продегустировали гречневую кашу с мясом, выпили горячего чая и наелись традиционных масленичных блинов. Чтобы никто не замерз, спасатели развернули специальные пункты обогрева, в которых все могли согреться и отведать угощения.

Завершился праздник сожжением чучела Масленицы, с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Под радостные крики и возгласы гости мероприятия простились с длинной сибирской зимой.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:26 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости