Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 февраля 2023 года В Черноморском районе проверили пожарную безопасность автозаправочных станций

Автозаправочные станции обладают повышенной пожарной опасностью и относятся к объектам группы повышенного риска. Владелец АЗС должен обеспечить надлежащие противопожарные расстояния до соседних зданий, наличие средств первичного пожаротушения и систем защиты, безопасность при проведении любых работ и обслуживании клиентов.

На заправках используется технологическое оборудования для разгрузки, хранения и отпуска топлива, масел, газа, других пожароопасных материалов и веществ. Малейшее отступление от требований пожарной безопасности может привести к возгораниям и взрывам, повреждению имущества, травмам или гибели людей.

Так, на этой неделе инспекторский состав отдела надзорной деятельности по Черноморскому району проверил автозаправочные станции на Евпаторийской улице.

Особое внимание инспекторов по пожарному надзору было уделено наличию и соответствию требованиям пожарной безопасности автоматических систем противопожарной защиты и проверке путей эвакуации.

Кроме того, сотрудники МЧС России повторно разъяснили работникам АЗС алгоритмы действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, напомнили о номерах экстренных служб и правильном проведении эвакуации людей из здания. Водителям и персоналу инспекторы также напомнили основные правила безопасного поведения и основные причины возникновения пожаров, риски и последствия нарушения элементарных правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:26 08:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости