Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 февраля 2023 года В Муравленко прошли межведомственные учения по ликвидации последствий ДТП в условиях низких температур

Такие учения в городе проводят ежегодно. По легенде на автодороге Сургут - Салехард автомобиль «Нива» съехал в кювет и врезался в опору освещения. В результате удара водителя зажало в машине, возникла угроза розлива топлива и возгорание автомобиля, а на трассе – затор.

На место аварии оперативно прибыли сотрудники служб экстренного реагирования: пожарные, автоинспекторы, спасатели и медики. У каждого своя задача.

Пожарные отключили клеммы аккумулятора, предотвратили угрозу розлива и возгорания топлива. Спасатели деблокировали водителя с помощью аварийно-спасательных инструментов и совместно с пожарными передали врачам скорой медицинской помощи, автоинспекторы обеспечили безопасность дорожного движения во время ликвидации последствий ДТП.

«Цель таких тренировок отработать слаженность действий оперативно-спасательных служб к ликвидации последствий ДТП при экстремально холодной температуре воздуха. Оценка учений удовлетворительная. С поставленными задачами все участники справились за максимально короткое время», - сказал Санат Ирмаганбетов, временно исполняющий обязанности начальника 6 пожарно-спасательной части, старший лейтенант внутренней службы.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:26 08:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости