Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 февраля 2023 года Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия на туристических объектах поселка Архыз

В целях обеспечения безопасного отдыха гостей и жителей республики на курортах Карачаево-Черкесии сотрудниками МЧС России ведется активная профилактическая работа, которая направлена на пропаганду безопасного поведения, в том числе и в области пожарной безопасности.

В эти дни инспекторы организовали инструктажи с руководством и работниками кафе и гостиничных комплексов поселка Архыз, объектов торговли, а также провели беседы на противопожарную тематику с отдыхающими.

В ходе инструктажей особое внимание инспекторы уделили знаниям персонала своих обязанностей в случае возникновения пожара. Кроме того, разъяснили правила пожарной безопасности, пользования первичными средствами пожаротушения, меры предосторожности при использовании электрооборудования. Сотрудники МЧС отмечают, что обучение работников практическим приемам и действиям имеет большое значение для обеспечения безопасности объектов курортного поселка.

«Сегодня мы в очередной раз напомнили руководителям и работникам объектов, а также отдыхающим о необходимости соблюдения законодательства РФ в области пожарной безопасности. Система обеспечения пожарной безопасности объектов туристической инфраструктуры - важнейшее условие и составная часть безопасного отдыха граждан. Мы регулярно проводим профилактические мероприятия с руководством и работниками гостиниц курортного поселка. Работа по профилактике пожаров среди отдыхающих носит системный характер», - отметили сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:24 16:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости