Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 февраля 2023 года В Брянской области ведется активная профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе

Статистика показывает, что наибольшее число пожаров и гибели при них людей происходит в жилом секторе. С начала года на территории области зарегистрировано более 70 пожаров, при которых погибли 14 человек.

В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области ежедневно проводят активную профилактическую работу с населением. Инспекторы госпожнадзора проводят подворовые обходы, в ходе которых основное внимание обращают на состояние электрической проводки, печного и газового оборудования. Гражданам напоминают о важности соблюдения требований пожарной безопасности в быту, рекомендуют не оставлять малолетних детей без присмотра. Всем инструктируемым вручают памятки по пожарной безопасности.

С начала года сотрудники госпожнадзора провели уже свыше 30 тысяч подворовых обходов, в том числе почти свыше 8 тысяч подворовых обходов мест проживания граждан, относящихся к так называемой «группе риска».

Накануне профилактические мероприятия прошли в Климовском и Унечском районах, Стародубском муниципальном округе. Сотрудники ОНДПР по Красногорскому району провели рейды по частному жилому сектору совместно с работниками газовой службы. Сотрудники ОНДПР по Новозыбковскому городскому округу также провели профилактическую работу в частном жилом секторе. С гражданами они проводили разъяснительную работу по использованию автономных пожарных извещателей.По материалам ОНДПР по Климовскому, Унечскому, Красногорскому районам, Стародубскому муниципальному округу и Новозыбковскому городскому округу

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:25 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости