Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 февраля 2023 года В Симферопольской городской больнице №7 прошли пожарно-тактические учения

В среду, 22 февраля, в Симферополе прошли пожарно-тактические учения на территории городской больницы № 7. Данный объект здравоохранения занимает ведущее место в столице Крыма по объему и качеству оказания медицинской помощи жителям города и республики.

Особенностью многопрофильного медицинского учреждения является круглосуточное пребывание на лечении больных. Коме того, в структуре больницы функционирует поликлиника, обслуживающая более 70 000 человек. Поэтому крайне важно проводить учения на подобных социально значимых объектах. Они позволяют отработать взаимодействие персонала объекта и пожарно-спасательных подразделений в случае возникновения возгорания.

Согласно тактическому замыслу, условный пожар произошёл в актовом зале на 4 этаже. В результате задымления сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей. Персонал больницы организовал эвакуацию больных и посетителей.

По прибытии на место происшествия пожарно-спасательные подразделения оперативно провели боевое развертывание, что позволило незамедлительно приступить к тушению условного пожара. В ходе разведки газодымозащитной службой на лестничной клетке между 2 и 3 этажом был обнаружен один пострадавший. Он был выведен из зоны условного пожара и передан сотрудникам скорой медицинской помощи. Еще один пострадавший был эвакуирован спасателями из окна 4 этажа с помощью автолестницы.

Всего на тушение огня было подано 5 стволов на защиту кровли от возможного распространения огня. На полную ликвидацию условного огня пожарным потребовалось не больше часа.

В ликвидации условного возгорания были задействованы 62 человека и 19 единиц техники, из них от МЧС России 53 человека и 15 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:25 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости