Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2023 года Частный сектор - в центре профилактики!

В Тюменском районе продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на информирование жителей о соблюдении требований пожарной безопасности.

На днях очередной рейд прошёл совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района в частном секторе поселке Богандинский. Представители МЧС России напомнили домовладельцам основные правила безопасности при использовании печного отопления и электрических обогревателей, проинформировали граждан о преимуществах установки пожарного извещателя. Устройство способствует раннему обнаружению пожара и его ликвидации на начальной стадии с минимальными последствиями.

Помимо требований пожарной безопасности в домах, инспекторы напомнили, что важно соблюдать меры пожарной безопасности на участках и придомовых территориях, своевременно убирать горючий мусор.

В связи с высокой плотностью деревянной застройки, пожар в одном жилом доме может перекинуться на расположенные рядом деревянные строения и жилые дома. Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России призывают граждан соблюдать требования пожарной безопасности.В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщайте по единому номеру вызова экстренных службы 112.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:25 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости