Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 февраля 2023 года В пожарной части Салехарда прошла увлекательная экскурсия для учеников билингвального класса

На минувшей неделе в гости к пожарным города Салехарда пришли ученики Обдорской гимназии, которые обучаются в билингвальном классе.

Экскурсию провел заместитель начальника части Степан Чумак, он показал ребятам диспетчерскую, куда поступают тревожные звонки, комнату отдыха огнеборцев и столовую, а в актовом зале рассказал, что делать и как себя вести в экстренной ситуации.

Ребят познакомили с распорядком дня боевого подразделения, показали комнаты отдыха, гараж, где дислоцируются пожарные машины. Мальчишки и девчонки с большим интересом наблюдали, как работает специальная техника МЧС России, какую форму носят пожарные и как происходит реагирование на сигнал тревоги. При демонстрации специальной техники дети познакомились с пожарным автомобилем, оснащённым спасательным инструментом, который используется при тушении пожаров и, например, при дорожно-транспортном происшествии, а также посидели в кабине пожарной машины.

В спортивном зале для ребят продемонстрировали, как огнеборцы поднимаются на 4 этаж учебной башни, что вызвало у ребят огромный восторг.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. А живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:25 07:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости