Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 февраля 2023 года Детям из многодетных, неполных и малообеспеченных семей в селе Тополево дали возможность больше узнать о профессии пожарного

Настоящий праздник в честь Дня защитника Отечества подарили детям из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, проживающих в отделении Хабаровского центра социальной помощи семье и детям в с. Тополево сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Ребята подготовили для гостей замечательный концерт, а гости предоставили мальчишкам и девчонкам уникальную возможность примерить на себя боевую форму пожарных, побывать на мини-экскурсии в кабине пожарной машины и увидеть оборудование, которым укомплектован предназначенный для помощи людям автомобиль. Дети были в восторге.

«Обращение о помощи в проведении праздника в таком формате поступило от одной из общественных организаций, которая взяла под своё крыло несколько детских организаций, и центра. Руководство Главного управления МЧС России поддержало эти добрые намерения проводить совместно мероприятия с детьми в целях патриотического воспитания, пропаганды здорового образа жизни, подготовки будущих кадров в ряды вооруженных сил и МЧС России», - рассказал Олег Буханистый, водитель 1 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сам Олег – отец троих детей, очень любит малышей, поэтому всегда с радостью участвует в таких мероприятиях.

Дети и взрослые КГКУ «Хабаровский центр социальной помощи семье и детям» искренне поблагодарили гостей за праздник, вручили им сделанные своими руками открытки с пожеланиями, и отметили, что с нетерпением будут ждать следующей встречи.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:25 10:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости