Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 февраля 2023 года Сотрудники чрезвычайного ведомства Ставрополья провели занятие с кадетами

Интерес к профессии пожарных и спасателей, уважение и интерес к их работе с малых лет может стать стимулом для развития серьезного отношения к пожарной безопасности, а также попрепятствовать играм «со спичками» и шалостям с огнем.

Встреча с огнеборцами – это прекрасная возможность для детей познакомиться с пожарным техническим вооружением, боевой одеждой пожарного и их оборудованием, научиться осторожному обращению с огнем, навыкам действий в случае возникновения пожара.

Накануне огнеборцы 21 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Невинномысску посетили учеников классов кадетской направленности средней образовательной школы № 18.

Кадетам показали пожарную технику, разрешили посидеть внутри пожарного автомобиля, подробно рассказали о его устройстве и дали возможность всё внимательно рассмотреть и потрогать. Затем пожарные наглядно продемонстрировали, как молниеносно облачиться в боевую одежду и выехать в случае вызова по тревоге. После чего дети смогли примерить её и ощутить себя настоящими пожарными.

После занимательной «практики» для ребят, сотрудники государственного пожарного надзора провели обучающую часть. Специалисты МЧС России рассказали ребятам об основах безопасности, о том, как не допустить возникновения пожара, как правильно вести себя в случае его возникновения, повторили вместе с детьми номера вызова экстренных служб в различных нештатных ситуациях.

В завершении мероприятия кадеты поблагодарили сотрудников МЧС за интересную встречу и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.В случае нештатной ситуации, звоните по номерам "101" или "112".

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:24 10:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости