Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 февраля 2023 года Инструктажи с работниками объектов здравоохранения

Требования противопожарных норм к лечебным (медицинским) объектам крайне строгие, а отношение сотрудников Государственного пожарного надзора МЧС России к ним внимательное и пристальное.

Именно поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам регулярно проводят профилактические инструктажи с работниками объектов здравоохранения. К таким объектам относятся больницы, поликлиники, санатории, профилактории и многие другие.

Так, на объекте Ростовской центральной районной больницы проведены надзорно-профилактические мероприятия.В ходе мероприятия рассматривались и разбирались вопросы эвакуации и спасения, выполнения обязательных требований пожарной безопасности, использования газовых и электрических приборов, детально разобраны действия персонала при обнаружении пожара и оказании первой помощи пострадавшим.

Особое внимание было уделено пользованию первичными средствами пожаротушения.

Были проверены работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов нормативным требованиям, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность подъездных путей для пожарной техники к зданию учреждения.

Под руководством начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы были проинструктированы руководство, медицинский и обслуживающий персонал по соблюдению требований пожарной безопасности.

Работников клиники призвали тщательно следить за соблюдением всех необходимых противопожарных мер, вовремя выявлять и ликвидировать нарушения правил пожарной безопасности.

Пожар всегда случается внезапно. Когда беда происходит, важно не растеряться в непростой ситуации. Именно на этом акцентировали внимание персонала представители регионального МЧС.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:24 08:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости