Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 февраля 2023 года В лыжной спартакиаде среди сотрудников МЧС России Дальнего Востока хабаровчане завоевали «серебро»

Накануне Дня защитника Отечества в Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по лыжным гонкам среди команд территориальных органов МЧС России Дальневосточного федерального округа. На биатлонном комплексе имени Фатьянова встретились 11 сборных. Хабаровский край представляли четыре спортсмена. Все они сотрудники пожарно-спасательных подразделений из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре: Ирина Никитина, Антон Панов, Игорь Татаринов и Александр Резниченко.

Каждый из участников состязался как в личном первенстве, так и приносил баллы в командный зачет. Дистанция у женщин была три километра, мужчины бежали пять километров. Все спортсмены делилась по нескольким возрастным группам. Как и погода в регионе, так и настрой у лыжников были позитивными. А вот борьба складывалась напряженной.

Для хабаровских спортсменов это уже не первая гонка в текущем сезоне. До этого были соревнования среди команд силовых ведомств, гарнизонные состязания. «Однозначно будем бороться за призовые места, причём как в личном первенстве, так и в командном, тем более, что наша команда неоднократно побеждала в лыжных гонках в прошлогодних соревнованиях. С трассой мы познакомились заранее, и замечу, что она довольно непростая. Но здесь находятся наиболее сильные представители своих субъектов, поэтому, думаю, все справятся», - поделился перед стартом командир отделения 98 пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Антон Панов.

По итогам соревнований в командном первенстве первое место заняла Республика Бурятия, второе — Хабаровский край, третья ступенька пьедестала у команды из Приморья. В личном зачете в своей возрастной группе хабаровчане также показали высокий результат в забеге. Александр Резниченко и Антон Панов завоевали «серебро» и «бронзу».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:24 12:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости