Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 февраля 2023 года Информация об оперативной обстановке на территории Краснодарского края и завершении прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений (+видео)

На территории Краснодарского края в период с 17 февраля по 22 февраля 2023 года действовал комплекс неблагоприятных метеоявлений.

В настоящее время обстановка на территории Краснодарского края с погодными условиями стабилизировалась. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю возвращена в место постоянной дислокации из Туапсинского и Горячеключевского районов. Контроль за ситуацией осуществляется в штатном режиме. В Главном управлении продолжает функционировать рабочая группа постоянно действующего оперативного штаба при КЧСиПб Краснодарского края.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю функционирует в режиме повышенной готовности в период выходных и праздничных дней.

Для обеспечения природно-техногенной и пожарной безопасности в указанный период ежедневно спланирована группировка РСЧС Краснодарского края численностью 4330 человек и порядка 600 единиц техники, том числе от МЧС России – около 1900 человек и порядка 600 единиц техники. В период с 22 по 26 февраля запланировано 175 мероприятий на 168 объектах, на которых организовано дежурство личного состава подразделений Главного управления.Ранее, в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений была повреждена кровля 2-х многоквартирных жилых домов в Курганинском и Гулькевичском районах. В настоящий момент проводятся ремонтные работы. Привлекается от РСЧС 19 человек, 6 единиц техники.

Также на контроле Главного управления ранее произошедший в период КНМЯ обвал обочины дороги в МО Туапсинский район, с. Дедеркой ФАД А-147, который произошел в результате переувлажнения почвы. Организовано реверсивное движение. Проводится обследование поврежденного участка. ведутся работы по укреплению функционирующей полосы движения. Привлекается от РСЧС 13 человек, 4 единицы техники.

Также в результате самопроизвольного схода лавины в МО г. к. Сочи, п. Красная Поляна в районе санно-бобслейной трассы был были повреждены два водовода и газовод, питающие «Горную олимпийскую деревню». Газоснабжение восстановлено. Продолжаются работы по восстановлению поврежденного участка водовода. Привлекается от РСЧС 65 человек, 24 единицы техники, в том числе от МЧС России 9 человек, 3 единицы техники.

В ходе прохождения КНМЯ на территории Краснодарского края личный состав пожарно-спасательных подразделений Главного управления на высоком уровне оказывал помощь населению, в результате чего ряду подразделений была выражена благодарность непосредственно от руководителей муниципалитетов.

Так, например, была объявлена благодарность от администрации муниципального образования город Горячий Ключ личному составу 115 пожарно-спасательной части 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления за помощь и профессионализм, проявленные по предупреждению и ликвидации последствий КНМЯ на территории района в период с 17-22 февраля 2023 года. По завершению работ по ликвидации КНМЯ в торжественной обстановке вручено 12 благодарностей личному составу и ВРИО заместителя начальника отряда – начальника 115 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Евгению Иванову.

В настоящее время на контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю два экстренных предупреждения по лавиноопасности.По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в период с 18.00 22.02.2023 до 18.00 23.02.2023 по Краснодарскому краю переменная облачность. Местами небольшие, в предгорных районах и горах умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Ветер северной четверти 4-9 м/с, местами порывы до 12 м/с, вечером и ночью порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -3…-8°, местами на Азовском побережье 0…-5°; днем -3…+2°; в горах ночью -5…-10°, днем -1…-6°.

На Черноморском побережье: переменная облачность. Без существенных осадков, ночью местами в Туапсинском районе небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. Ветер северной четверти 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью +4…-1°, днем 1…6°.

По г. Краснодару: переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью на дорогах гололедица. Ветер северной четверти 4-9 м/с, вечером 22.02 порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью -3…-5°, днем 0…+2°.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

- «112» - единый номер вызова экстренных служб;

- «01» - единый номер пожарных и спасателей;

- «101» - единый номер пожарных и спасателей с мобильных телефонов;

- 8(861)268-64-40 - телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости