Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2023 года На постоянной основе специалисты Главного управления проводят с детьми профилактическую работу по пожарной безопасности

Такие мероприятия позволяют наглядно довести до детей правила пожарной безопасности и объяснить действия в случае пожара.

Так, государственные пожарные инспекторы совместно с курсантами Сибирской пожарно-спасательной академии посетили учащихся лицея №7 в Железнодорожном районе г. Красноярска. Они рассказали детям правила пожарной безопасности в быту, при пожарах, правила вызова пожарной охраны, поделились своим опытом службы в МЧС России. Ученикам разрешили примерить боевую одежду и подержать пожарно-техническое вооружение.

В пожарно-спасательной части Сосновоборска прошли дни открытых дверей. В гараже ребятам показали пожарную технику и оборудование, любой смог примерить на себя боевую одежду пожарных, каски, посидеть за рулём настоящего пожарного автомобиля или почувствовать себя огнеборцем в бойцовском отсеке пожарного автомобиля. Также сотрудники МЧС России рассказали детям о нелёгкой, но очень важной профессии спасателей, о причинах возникновения огня и его последствиях.

В Канске пожарные-спасатели провели практические занятия по спасению и эвакуации пострадавших, применению приборов и средств радиационной, химической и биологической защиты. Школьники в режиме живого общения смогли ознакомиться с работой пожарных и спасателей, психолога МЧС России, пожарной техникой, вооружением и аварийно-спасательным инструментом.

Все эти правил безопасности регулярно напоминают детям и родителям сотрудники МЧС России в течение всего года. Представители чрезвычайного ведомства посещают учебные заведения и проводят уроки, посвященные соблюдению правил безопасности в различных экстремальных ситуациях.

А экскурсии в пожарно-спасательные части проводятся на протяжении всего года во всех районах края. Это бесплатно. Сотрудники МЧС России с удовольствием рассказывают о своей нелегкой работе. Это помогает детям прочувствовать, что с огнем играть нельзя. Таким образом, они становятся более осторожными и реже подвергаются опасности.

И еще раз обращаемся к родителям: ни в коем случае не оставляйте маленьких детей без присмотра, даже на несколько минут! Трагедии с участием несовершеннолетних в большинстве случаев происходя тогда, когда дети предоставлены сами себе.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:19 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости