Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 февраля 2023 года Пожарные МЧС России победили в автомногоборье правоохранительных органов «Нам по пути»

На гоночной трассе «Красное кольцо» состоялись заезды сотрудников правоохранительных органов «Нам по пути». Четверо пожарных, управляя легковым автомобилем, продемонстрировали навыки управления транспортными средствами. При этом ни один из них не является по профессии водителем пожарного автомобиля.

В ходе состязания пожарные продемонстрировали умения в фигурном вождении машины: им необходимо было вести автомобиль на трассе, где размещены специальные фигуры, задевать которые запрещено.

Следующим этапом стало нестандартное скоростное маневрирование, в ходе которого участники на минимальное время выполняли различные упражнения.

Кроме того, силовики ответили на теоретические вопросы по правилам дорожного движения, оказали первую помощь условно пострадавшему и заменили колесо на автомобиле.

По итогам соревнований в командном зачете лучшей стала сборная Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Второе место завоевали полицейские, третье - судебные приставы края.Добавим, подобные соревнования помогают привлечь внимание к соблюдению ПДД. Все силовые ведомства совместно выполняют задачи по обеспечению безопасности на дороге. Однако самим автомобилистам и пешеходам также необходимо думать о своей безопасности и не допускать аварийной ситуации.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:18 13:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости