Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 февраля 2023 года «Лыжня Нижнекамска»: массовый спортивный старт стал доброй традицией пожарной семьи Николаевых

-Я и мои любимые мужчины, мы каждый год участвуем в забеге «Лыжня России», – рассказала перед стартом о своей семейной традиции Ирина Николаева. – Я ими очень горжусь, они у меня – пожарные!

Тимофей Павлович и Максим Тимофеевич стоят на страже пожарной безопасности нефтехимического промышленного комплекса, города и его жителей, работая в 33-ей пожарно-спасательной части отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала управления договорных подразделений по Республике Татарстан. Отец является водителем пожарного автомобиля, а сын выполняет обязанности заместителя начальника части.

-Мы объявили этот год – годом здоровья и здорового образа жизни. В городе созданы хорошие условия и многое делается для того, чтобы нижнекамцы могли активно заниматься спортом, – отметил в приветственном слове мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

На торжественных построениях массовых городских спортивных акций, трудовые коллективы традиционно собираются под символами своих предприятий и организаций. Неизменным участником такого парада стала звезда МЧС России в руках нижнекамских огнеборцев. Под флагом ведомства на дистанцию вышли 62 представителя отряда пожарной охраны! Всего же, как отмечают организаторы, трассу пробежали более 5000 лыжников.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости