Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 февраля 2023 года Информирование граждан о соблюдении правил безопасности в садовых и дачных товариществах

В садовых и дачных товариществах Сыктывдинского района граждане бывают не только летом, но и зимой. Некоторые проживают круглый год, остальные часто приезжают на выходных отдохнуть.

Дачные дома и бани - частый объект пожара в нашем районе. В большинстве причиной пожара является нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и дымоходов. Уменьшенные расстояния разделки и отступки печей и дымоходов от деревянных конструкций, перекал отопительной печи, оставление топящейся печи без присмотра - вот перечень нарушений, которые чаще всего приводит к пожару.

Информирование граждан о соблюдении вышеуказанных правил одна из основных форм профилактической работы сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района. В выходные дни в целях стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями сотрудники МЧС провели адресные профилактические мероприятия в дачных обществах м. Тыла-Ю.

Уважаемые граждане! Соблюдайте меры пожарной безопасности в быту! При возникновении пожара незамедлительно сообщите по номерам 112 или 101 и уходите в безопасное место!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости