Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2023 года Неосторожное обращение с огнём при курении послужило причиной гибели человека на пожаре в Петушинском районе

6 февраля в 15.15 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома по адресу Петушинский район, пос. Городищи, ул. Советская, д. 19.

По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось сильное задымление в подъезде 5-этажного многоквартирного жилого дома и из окна квартиры на 5-м этаже.

Сотрудники МЧС России отправились на разведку и тушение пожара. Из задымлённого подъезда с использованием спасустройств спасены и выведены 2 человека, ещё 10 человек эвакуированы.

В квартире, где находился очаг пожара, обнаружен мужчина без сознания. К сожалению, медики констатировали смерть. Пожар ликвидирован на площади 1 кв.м., пострадал диван и внутренняя отделка квартиры. В настоящее время причины устанавливают дознаватели МЧС России. По предварительной версии, к пожару могла привести оставленная без присмотра непотушенная сигарета.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 4 единицы техники и 14 человек.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает: неосторожное обращение с огнём – самая частая причина трагических пожаров в жилье! Помните о том, что происшествие всегда можно предотвратить! Соблюдайте требования пожарной безопасности! При возникновении пожара незамедлительно звоните 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости