Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 февраля 2023 года Сотрудники МЧС провели интерактивный урок по теме «Пожарный – профессия героическая» для кронштадтских школьников

Сотрудники МЧС провели интерактивный урок по теме «Пожарный – профессия героическая» для третьеклашек школы № 676 Кронштадтского района.

Целью урока было напомнить детям о правилах безопасного поведения в повседневной жизни - в школе, дома и на улице, а также о действиях в других экстренных ситуациях.

Зачастую в нештатных ситуациях теряется самообладание не только у детей, но и у взрослых. Поэтому спасатели наглядно объяснили, как не поддаться панике, как обезопасить и спасти себя и соседей, и что следует делать, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. И, главное, специалисты МЧС заверили школьников, что спасатели всегда придут к ним на помощь. Но при этом важно знать, как себя вести и что делать, чтобы этой помощи дождаться в целости и невредимости. Объяснили что такое «пожар» и чем его можно потушить, что делать в случае пожара, куда звонить. Дети, разумеется, задавали множество вопросов по теме.

Ученикам рассказали о профессии пожарный-спасатель, продемонстрировав боевую одежду пожарного, рассказав о ее элементах и назначении. За короткий промежуток времени встречи юные слушатели осознали всю ответственность и важность профессии пожарных и спасателей, пообещав, конечно же, не нарушать правил пожарной безопасности и в целом ответственно относиться к вопросам безопасности.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости