Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 февраля 2023 года Ливенские сотрудники МЧС и ГИБДД провели межведомственную акцию и проверили наличие огнетушителей в автомобилях

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Ливенский» провели межведомственную акцию, приуроченную ко Дню рождения огнетушителя. У ливенских автомобилистов проверили наличие и исправность огнетушителей.

Как известно в экстремальной ситуации первичное средство пожаротушения, которое должно находиться во всех автомобилях, огнетушитель, может спасти вашего стального коня от огня. Возгорание автомобилей это быстроразвивающееся явление и от оперативных действий водителя, пассажиров и очевидцев зависит исход пожара.

Люди в форме водителям рассказали о статистике возникновения пожаров в автомобилях, а также секундах, которые могут в случае ЧП спасти жизнь и имущество. Только за прошлый год в регионе потушено порядка 8 транспортных средств, огнём причинён весомый материальный ущерб гражданам.

Правильно пользоваться огнетушителем умеет не каждый водитель. В случае возгорания автомобиля надо вначале звонить в пожарно-спасательную службу по телефонам 01, 101 или 112, затем доставать огнетушитель и пытаться справиться с огнём. Часто на практике получается наоборот. Сначала торопятся тушить, а когда не получается справиться с огнём, только тогда звонят в МЧС, теряя драгоценные минуты.

Уважаемые жители Орловской области! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Вовремя проводите технический осмотр своего транспортного средства, а в случае ЧП сразу звоните в экстренные службы и приступайте к тушению, заранее обезопасив пассажиров и окружающих людей!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 08:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости