Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 февраля 2023 года Начальник Главного управления принял участие в учебно-методическом сборе краевых пожарных

7 февраля в краевом учреждении «Противопожарная охрана Красноярского края» прошел учебно-методический сбор, на котором были подведены итоги 2022 года и поставлены задачи на 2023 год. В мероприятии принял участие заместитель председателя Правительства края Сергей Козупица. Также участников сбора поприветствовал начальник Главного управления МЧС по краю Игорь Лисин, начальник Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России Иван Сергеев и другие.

В своем приветственном слове Сергей Козупица отметил, что краевым Правительством уделяется большое внимание обеспечению пожарной безопасности. В 2023 году планируется открытие новых пожарных депо краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» в пос. Красный Маяк Канского района и в пос. Саянский Рыбинского района.

Для более эффективного реагирования на борьбу с огнем проводится обновление парка спецтехники. С целью снижения количества пожаров и гибели людей рекомендовано большее внимание уделить профилактической работе с населением.

«Приоритетной задачей для краевых пожарных является создание газодымозащитной службы. Правильная организация этой службы позволит эффективнее бороться с огненной стихией и спасти еще большее количество человеческих жизней», – добавил Игорь Лисин.

В ходе учебно-методического сбора участники обсудили проблемные вопросы обеспечения пожарной безопасности населения и территорий края и пути их решения.

По окончании сбора особо отличившимся работникам краевого учреждения вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Фото: пресс-служба КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости