Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 февраля 2023 года В городе Петрозаводск прошла совместная акция МЧС и ГИБДД «водитель! возьми огнетушитель!»

7 февраля отмечается День рождения огнетушителя. В качестве первичных средств тушения пожаров он занимает одно из главных мест в системе противопожарной защиты.

В день празднования дня рождения огнетушителя сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия вместе с Карельской Госавтоинспекцией, а также с курсантами Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России провели акцию «Водитель! Возьми огнетушитель!».

Сотрудники МЧС со своей стороны рассказали, петрозаводским водителям о действиях при дорожно-транспортных происшествиях, в том числе в случае возгорания транспортного средства, о правильном применении огнетушителя.

Курсанты задавали тематические вопросы, раздавали листовки.

Госавтоинспекция интересовалась о наличии огнетушителя в автомобиле, приходилось ли им пользоваться на дороге.

Водители с улыбкой и хорошим настроением участвовали в акции, с удовольствием фотографировались с организаторами мероприятия.

Стоит отметить, что время от времени в Петрозаводске случаются дорожно - транспортные происшествия, в результате которых происходит возгорание транспортных средств. Благодаря наличию в автомобиле огнетушителя, водителям удается вовремя справиться с возгоранием. Кроме того, имея при себе средство пожаротушения, водитель всегда сможет прийти на помощь, если пожар случится у кого-то другого.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 18:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости