Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 февраля 2023 года Необычный праздник

В XVII веке в роли огнетушителей были стеклянные колбы с водой. В начале XVIII столетия появились бочковые огнетушители. В 1815 году приспособления для тушения пожаров начали наполнять растворами калия, квасцы, мыльным раствором. А первый огнетушитель запатентовали 7 февраля в 1863 году. Именно с этой даты официально начался жизненный цикл изобретения.

В настоящее время производство огнетушителей поставлено на конвейер. И для этого есть свои причины. Требования закона – согласно правилам техники пожарной безопасности в каждом административном здании , на производстве и в жилом помещении здании обязательно должны быть проверенные огнетушители в достаточном количестве в соответствии с законодательством. Также огнетушитель непременно должен находиться в автомобиле, зачастую в экстренных случаях именно этот «красный друг» может спасти ваше имущество, а в некоторых случаях и вашу жизнь.

Пользоваться огнетушителем довольно просто, всего пара действий: сорвать пломбу, направить на очаг пожара и нажать на рычаг. Инструкция по применению есть на каждом устройстве.

Помните, его нужно не забывать вовремя проверять, перезаряжать и менять при необходимости. Безопасность Вашей жизни - Ваша зона ответственности!

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости