Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 февраля 2023 года Областная Спартакиада-2023 стартовала с лыжных гонок

В г.Екатеринбурге на учебно-спортивной базе «Динамо» прошли соревнования по лыжным гонкам среди подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В соревнованиях приняли участие 23 команды, состоящие из сотрудников и работников МЧС России. На старт вышли более 120 спортсменов. Спасатели соревновались в спринте: дистанция у мужчин была 5 км, у женщин – 3 километра.

Среди женщин в группе до 35 лет 1-е место заняла Надежда Бикбатырова, сотрудника 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила. Серебряным и бронзовыми призёрами стали представительницы 60-го пожарно-спасательного отряда Алина Клевцова и Анастасия Посохина.

В группе 36 лет и старше среди женщин золотую медаль завоевала Елена Слушкина, представительница 1-го пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга. Валентина Ельфимова из филиала ВГСО Урала стала серебряным призёром. Бронза у Елены Логиновой из г.Североуральска, представительницы 15-го пожарно-спасательного отряда.

В мужском забеге в группе до 30-ти лет третье место занял Игорь Дуплищев, представитель филиала ВГСО Урала. Второе место занял Владислав Киселёв из г.Нижнего Тагила, сотрудник 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила. Победителем стал Максим Кипин, сотрудник 9-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила.

В категории 31-40 лет бронзовым призёром стал Артём Рожин, представитель 1-го пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга. Серебряная медаль у Андрея Сенникова, сотрудника Специального управления №5 г.Новоуральска. Василий Сташков из 60-го пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга завоевал золото.

В категории свыше 40 лет третье место занял Захаров Евгений, представитель Главного управления МЧС России. Вторым стал Курынов Сергей, сотрудник 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила. Победителем стал Максим Некрасов из филиала ВГСО Урала.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете 1 место завоевала команда 2-го пожарно-спасательного отряда (г. Нижний Тагил), 2 место заняла команда 1-го пожарно-спасательного отряда (г. Екатеринбург) и 3 место за командой филиала ВГСО Урала.

«Уважаемые коллеги, благодарю всех за участие. Поздравляю призёров и победителей, желаю им удержать позиции, а остальным участникам на следующих гонках зайти на пьедестал. Спасибо, что развиваете лыжный спорт в подразделениях», - поздравил Вячеслав Новиков, исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по ГПС).

Победители и призеры были награждены дипломами, кубками и медалями. Спортсмены уже готовятся к следующим стартам. Всероссийская гонка «Лыжня России» в Свердловской области пройдет 11 февраля.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область