Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 февраля 2023 года Спортивно-интеллектуальную игру провела в Грязовце инспектор госпожнадзора у дошколят

Интересное мероприятие «МЫ — ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ!» провела инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Грязовецкому и Междуреченскому районам Ольга Брагина в детском саду № 1 Грязовца.

В форме спортивно-интеллектуальной игры воспитанники и члены дружины юных пожарных, разбитые на две команды — «Искрята» и «Молния», — сражались в эстафетах «Вызов пожарных», «Потуши огонь», «Спаси куклу».

Между эстафетами ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, была и занимательная физкультминутка. Капитаны команд участвовали в игре «Собери картинку - электроприбор».

В итоге команды набрали одинаковое количество баллов, и победу одержала дружба.

Мероприятие ребятам очень понравилось, дети принимали активное участие и продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём.

Именно в дошкольном возрасте дети лучше усваивают правила безопасности и, играя, стараются выполнить все задания. Дети охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Инспектор напомнила ребятам о правильных действиях во время пожара, к чему может привести баловство со спичками и назвала номера экстренных служб 01, 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара.

И, конечно, все дети получили сладкие угощения.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости