Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 февраля 2023 года "Действуй безопасно": юных петербуржцев учили правилам безопасного поведения

Ежегодно 7 февраля в России и многих других странах Европы отмечается День огнетушителя. Этот праздник призван напомнить о важности первичных средств пожаротушения и правилах их использования в экстренных ситуациях, а также о безопасности жизнедеятельности в целом.

В преддверии праздника сотрудники петербургского МЧС, объединив свои усилия с представителями поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», движения «Красный крест» и Всероссийского добровольного пожарного общества, провели интерактивное мероприятие для подрастающего поколения «Действуй безопасно». Место проведения – территория развития «Дивный город» в торгово-развлекательном комплексе «Гранд Каньон» было выбрано не случайно, ведь это особое пространство для детей и подростков, предназначенное не только для развлечения, но и для обучения в интересном и доступном формате.

Программа мероприятия включала в себя интерактивные лекции и мастер-класс по оказанию первой помощи от «Красного креста». Так, представители чрезвычайного ведомства и лев-пожарный Елисей разъяснили ребятам правила пожарной безопасности, провели обучающие игры и викторины, а также вручили всем тематические раскраски и брелоки. Неизменной «изюминкой» занятий с сотрудниками МЧС является надевание боевой одежды пожарного, вызывающее множество положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых.

Представители «ЛизаАлерт», в свою очередь, рассказали маленьким гостям о том, как не потеряться в торговом центре и как сделать дорогу домой максимально безопасной. А члены ВДПО объяснили всем присутствующим как правильно эвакуироваться из ТРК, используя планы эвакуации, размещенные на стенах. Кроме этого, всем участникам был продемонстрирован обучающий видеоролик соответствующей тематики.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости